1

Когда холод для тебя еще не повод прятать платья.

1
  • Это законченное предложение? Можете показать контекст, чтобы было понятней? – М_Г 22 окт '18 в 11:51
1

Здесь вот какая особенность: если между подлежащим и именной частью сказуемого находится служебное слово (союз, частица), вводное слово, а также дополнение или обстоятельство, отнесенное ко всему предложению (а не входящее в состав подлежащего или сказуемого), то пауза не делается и тире не ставится (пауза как бы заполняется одним из перечисленных слов). В этом случае общее слово выступает в качестве разделителя между подлежащим и сказуемым.

Наречие или дополнение, отнесенное ко всему предложению:

Необдуманный поступок вообще шаг опасный.

Литература всегда учебник жизни.

Это спокойствие часто признак великой, хотя скрытой силы.

Туризм для меня лучший отдых.

Стихи для вас одна забава.

Отец у меня золотой человек.

Когда холод для тебя еще не повод прятать платья.

Я думаю, здесь как раз такой случай: для тебя относится ко всему предложению, следовательно, тире нет.

0

Исходя из того, что можно понять в отсутствие контекста, ответ таков.
Выделим основу: Холод не повод прятать платья. По общему правилу, тире между подлежащим и сказуемым не ставится, если стоит частица не (пример: Бедность не порок). Но из этого правила есть исключения, обсуждать которые в отсутствие контекста мне бы не хотелось.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.