1

Упитанный круглолицый мужчина по-своему интерпретировал мое пожелание, сообщив, что в хостелах обычно живут прибывшие на заработки, потом набрал на мобильном телефоне номер, найденный в каком-то журнале напарницей и, подождав пару секунд, отрицательно покачал головой: мол, никто не поднимает трубку.

1

Системе не нравится слово прибывшие, она считает, что это, возможно, прилагательное. Проверить можно так: живут люди, прибывшие...

2
  • Т. е. все в порядке? – Виктор 2 окт '18 в 7:46
  • 1
    Я скопировала ваше предложение : Упитанный круглолицый мужчина по-своему интерпретировал мое пожелание, сообщив, что в хостелах обычно живут ЛЮДИ, прибывшие на заработки, потом набрал на мобильном телефоне номер, найденный в каком-то журнале напарницей и, подождав пару секунд, отрицательно покачал головой. Раньше текст был подчеркнут, а в таком виде нет. Думаю, что Word не может четко определить вид прилагательного - субстантивированное или обычное. – Sharon 2 окт '18 в 7:54

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.