2

Не могу найти нужного слова, нужна помощь.
Каким прилагательным можно охарактеризовать пост (запись) в интернет-сообществе, набирающий немного больше отзывов, отметок "Мне нравится" и репостов, чем обычный, но не из-за лучшего содержания, а за счет лучшего времени публикации?
Из рассматриваемых мною вариантов были: эффективный, успешный, резонансный, горячий. Очевидно, что ни одно из этих слов, к сожалению, не подходит.

• Если вам дан (или будет дан) исчерпывающий ответ, пожалуйста, отметьте его как принятый (галочка рядом с ответом) и поставьте ему значок ▲. – Aer 1 окт '18 в 17:49
1

Своевременный.

Только прилагательное или сочетание тоже можно?

Выгодный по времени пост, вовремя размещённый пост,

1

Предлагаю такие определения:
хитробыстрый, хитроскорый, быстромудрый (просматриваю аналогию с хитромудрый);
провористый (разг. синоним к проворный);
проворнистый (собственное словцо — усредненное между проворный + напористый; частенько использую — работаю рядом с детьми).

P. S. Быстромудрый — от А. Солженицына:
Под ногами любая наука стлалась,
Быстромудрые бесы вселились, казалось,
В грудь мою...

1

Есть такое несколько устаревшее слово - благовременный.

БЛАГОВРЕМЕННЫЙ
прил. устар.
Происходящий, появляющийся в нужное, соответствующее время; своевременный.

Мне кажется, здесь оно подходит больше, чем другие.

0

Возможные варианты слов: своевременный, актуальный, насущный, злободневный, также: модный, популярный.

0

Нужно показать: (1) пост успешный, (2) почему он успешный (из-за времени размещения). Самое короткое: своевременный (Jasmin), но тут нет попадания в десятку: своевременным пост может быть в более широком смысле слова (актуальный для наших дней), да и успешность тут выражена неявно. Придется быть многословным, например: успешный благодаря лучшему времени публикации.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.