3

Проверьте, пожалуйста, пунктуацию.
Допустимое расстояние — не менее 50 см.

• Если вам дан (или будет дан) исчерпывающий ответ, пожалуйста, отметьте его как принятый (галочка рядом с ответом) и поставьте ему значок ▲. – Aer 26 сен '18 в 10:25
2

Пунктуация корректна, только дефис надо заменить на тире:

Допустимое расстояние — не менее 50 см.

Тире стоит вместо пропущенного сказуемого *составляет".

• Прочёл Ваш ответ и задумался. А ведь на клавиатурах - как физических, так и экранных - нет символа "тире", есть именно "дефис". Вот видите, у меня тут дефисы. Правда, в некоторых текстовых редакторах работает автозамена, но она не всегда работает корректно. Поставить именно тире иногда можно, но это требует дополнительных усилий. А иногда такой символ вообще не предусмотрен. – Роман Бабаев 26 сен '18 в 16:02
  • @РоманБабаев Увы, требует усилий — нужно нажать ALT-0151, но затраты энергии при этом не очень велики :) – М_Г 27 сен '18 в 6:16
  • Я пользуюсь почти исключительно мобильными приложениями. В них ALT-0151 отсутствует. – Роман Бабаев 27 сен '18 в 6:35
  • 1
    @РоманБабаев Я задал вопрос на Мете: rus.meta.stackexchange.com/questions/343/… – М_Г 27 сен '18 в 7:36
  • @М_Г Ой-ёй, правила вопрос через "первые сообщения" (там ведь не видно ни ответа, ни комментариев). Дефис, соответственно, исправила на тире. КАК теперь быть? – Римма Михайлова 28 сен '18 в 17:34

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.