0

К пункту "а" относятся: заболевания сердца, том числе комбинированные или сочетанные приобретенные пороки с сердечной недостаточностью III или IV ФК по классификации NYHA;

изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II - IV ФК по классификации NYHA; изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия вне зависимости от функционального класса сердечной недостаточности;

дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5 - 1,0 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифические внутрижелудочковые блокады, единичные желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения.

В данном предложении, неполная блокада правой ножки пучка Гиса к чему относится ? Не препятствует прохождению службы, или относится к пункту а) ?

• Прежде всего советую проверить источник информации. У меня по запросу "К пункту "а" относятся" гуглится более полный и осмысленный текст, в котором между последними двумя Вашими абзацами есть ещё несколько предложений. Тот текст у меня не вызывает никаких сомнений. – grizzly 21 авг '18 в 21:15
2

В данном предложении, неполная блокада правой ножки пучка Гиса к чему относится ? Не препятствует прохождению службы, или относится к пункту а) ?

Здесь, вероятно, имеется в виду, что не препятствует прохождению службы. В предыдущем абзаце точка с запятой судя по всему - ошибочна, после слова "желудочка" там должна быть точка.

Других объяснений у меня нет.

Но вообще-то этот текст околоюридической направленности, здесь таких специалистов нет. а юристы никаких доводов не признают, кроме собственных. Поэтому в случае принципиальной необходимости придется делать лингвистическую экспертизу.

На всякий случай даю адрес, где могут помочь. Но - дорого. http://rusexpert.ru/

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.