0

Простите, за все эти фразы.

Мне кажется, запятая тут лишняя.

2

В этом месте возможен знак препинания для отделения уточняющего оборота от самодостаточного извинения "простите". Тире может добавить извинению спонтанности, эмоциональности - в письменной форме; многоточие уместно при передаче длительной паузы в устной речи (речи персонажа), если уточнение произнесено "вдогонку". Запятая для таких целей не подходит, и нейтральный вариант должен быть без знака препинания.

2

Конечно, лишняя. Простите — это глагол в повелительном наклонении. От него зависит существительное: простите (за что?) за фразы. Условий для запятой нет.

1

Простите за все эти фразы.

Стандартное сочетание, которое произносится без паузы, так как глагол управляет дополнением: простите (за что?) за все эти фразы.

А если нет паузы, то нет и запятой.

Ситуация, когда в эмоциональной речи персонажа присутствует пауза, в принципе возможна, но тогда паузу лучше обозначить многоточием, например: Простите... за все эти фразы, за всё.

0

Судя по метке, вы считаете "простите" вводным словом. На деле это член предложения (насколько я знаю, такие глаголы в повелительном наклонении считаются сказуемыми).

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.