2

Похоже, что меня либо разыгрывают, либо я все еще сплю.

Будет ли ошибкой, если оставить тут «что»?

3

Диссонанс связан здесь не с присутствием "что", а с неточным порядком слов: "меня" может относиться только к одной из альтернатив при конструкции либо... либо (ср. меня либо разыгрывают, либо отказываются будить). Исправить можно перестановкой:

Похоже, что либо меня разыгрывают, либо я все еще сплю.

2

Возможны два варианта:

(1) Похоже, что либо меня разыгрывают, либо я все еще сплю. Это сложное предложение с подчинительной (союз ЧТО) и сочинительной (союзы ЛИБО...ЛИБО) связью.

(2) Похоже, либо меня разыгрывают, либо я все еще сплю. Это сложное предложение с сочинительной связью (союзы ЛИБО...ЛИБО) и вводным словом похоже.

Примеры с подчинительной и сочинительной связью:

Односельчане, кто был с ним в роте, говорили, что либо в плен он попал, либо погиб, а только тела не нашли. [Александр Солженицын. Матренин двор (1960)]

― Ей показалось, что либо зоолог со зла сострил, либо она недослышала. [Ю. Домбровский. Рождение мыши (1951-1956)]

1

Судя по метке "вводные слова", Вас смутило сочетание вводного слова и союза "что". Дело в том, что в данном случае "похоже" не является вводным словом. Такую конструкцию нужно рассматривать как СПП с союзом "что".

Если убрать "что", получим предложение с вводным словом "похоже".

В любом случае, как заметил Alex_ander, порядок слов нужно изменить.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.