3

Срок подачи до 10 сентября 2018 г. члену правления Петрову И.С., по воскресеньям с 10 до 11 часов, в беседке общества.

2 ответа 2

4

Заявления (указать какие) принимает член правления И. С. Петров по воскресеньям, с 10 до 11 часов, в беседке общества.

Срок подачи до 10 сентября 2018 года.

2
  • Срок подачи до — мне слышится тире или двоеточие перед "до". Поиск находит примерно поровну всех вариантов (без знака, двоеточие, тире). Это на выбор автора?
    – grizzly
    31 мая 2018 в 14:18
  • Думаю, что на выбор. В данном случае использовано оформление простого (нераспространенного) предложения эллиптического вида (подлежащее - обстоятельство), тире в этом случае факультативно, зависит от наличия паузы. Двоеточие можно поставить, если перечисляются несколько позиций (форма подачи, срок подачи и т.д.).
    – Sharon
    31 мая 2018 в 14:29
0

Предложение требует переделки. В исходном виде его не спасут никакие запятые. Как вариант:

Срок подачи (указать, чего) — до 10 сентября 2018 г. Прием (указать, чего) проводит член правления Петров И. С. по воскресеньям с 10 до 11 часов в беседке общества.

  • Желательно указать, о подаче и приеме чего идет речь, даже если это ясно из контекста.
  • В написании инициалов нужен пробел после первой точки.
  • Запятые опциональны. Я бы предпочел вариант без запятых (неоднородные обстоятельства). Можно (но не обязательно) считать некоторые обстоятельства уточнением, тогда запятые нужны, чтобы обособить уточняющие члены предложения.

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .