1

Нужно ли тире в данном случае между подлежащим и сказуемым?

1

Да, тире между подлежащим и сказуемым необходимо.

Между подлежащим и именным сказуемым на месте отсутствующей связки ставится тире, если подлежащее и сказуемое выражены существительными в форме именительного падежа:

Любовь – очарование природы... (М. Зощенко. Голубая книга. Любовь)
Охрана природы – общее дело.
Живая природа – украшение земли.
Наш заповедник – национальное достояние.
Наша природа – наше достояние.

Тире между членами предложения. §10

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.