2

ТАК, наречие, союз, частица, вводное слово

Речь об огромной семье, обитающей на огромной же территории.

У семьи свои земли – виноградники, винодельня, фрукты, овощи, скот. Сёстры так предпочитают передвигаться верхом.

Чую, что вместо так могло быть те... Какой знак нужен перед уточняющим словцом?

2

Возможные варианты:

Сёстры, так те предпочитают передвигаться верхом.

Сестры ― так те вообще предпочитают передвигаться верхом.

Это сокращенный вариант предложения: Что касается сестер, то они вообще предпочитают не ходить, а передвигаться верхом.

Примеры

Сестры ― те, вообще не знаю, спят ли? [Николай Амосов. Голоса времен (1999)]

Ребята, так те вообще готовы наглеца «Магнумом» этим накормить. [Алексей Лукьянов. Артиллеристы. Занимательные истории о богах войны // «Октябрь», 2003]

А работяги ― так те вообще по сто. [Виктор Левашов. Заговор патриота (2000)]

Ну, а рабочие и крестьянство, так те воюют. [Н. А. Островский. Рожденные бурей (1934-1936)]

1

Думаю, здесь частица, означающая подчёркивание. Словарь Кузнецова говорит:

1. Употр. для подчёркивания, выделения при противопоставлении, сопоставлении. ... Вот он так настоящий учёный!

Не требует знаков препинания.

• Нет, не мой случай. А что было бы, если: Сёстры(?) те предпочитают передвигаться верхом. – Galina Avanesova 21 апр '18 в 20:34
  • 1
    @GalinaAvanesova А я считаю, что Ваш. Если бы так, тогда было бы тире. Как и в моём варианте: Вот Иванов -- тот настоящий учёный! – grizzly 21 апр '18 в 20:44

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.