2

Добавляем: «Вывел на рынок новую модель кедов серии Air Max и за 4 месяца добился продаж в объеме 16,7 млн руб.»(.)

Вроде как точка при сокращении слова "рубль" не является знаком конца предложения, однако если предложение бы стояло отдельно, то такая точка бы поглотила точку в конце предложения.

Вывел на рынок новую модель кедов серии Air Max и за 4 месяца добился продаж в объеме 16,7 млн руб.

3

Нужна.

Розенталь:

Точка повторяется после закрывающих кавычек, если перед ними она употреблена в качестве знака, обозначающего сокращение слова: В объявлении было сказано: «Появилась в продаже дачная мебель: столы, стулья, диваны и т. д.».

Правила набора текстов:

Точка после сокращения в конце предложения обычно не дублируется: «Первый, второй и т. д.». Тем не менее, если сокращение с точкой заключено в кавычки или скобки, точка в конце предложения ставится: «Необходимо установить полный комплект (8 шт.)».

Валгина:

При сочетании разных знаков препинания с кавычками действует ряд правил:

перед закрывающей кавычкой не ставится точка, запятая, тире, двоеточие, точка с запятой; эти знаки возможны лишь после кавычек: «Я-то уж наверно не откажусь», - сказала Маргарита (Булг.); Пришвин однажды написал о себе (в частном письме), что он «поэт, распятый на кресте прозы». «Где граница между прозой и поэзией, - писал Лев Толстой, - я никогда не пойму» (Пауст.); Когда я резвился со своим «Зорким» двадцать пять лет назад, магазины были завалены отличной немецкой пленкой «Агфа»; теперь же, когда я спросил «Агфу», в магазине все, и продавцы и покупатели, теснящиеся у прилавка, дружно и весело рассмеялись (Сол.). Точка возможна лишь при сокращении слова, тогда она оказывается внутри выделяемого кавычками компонента: Здесь было две статьи: одна - Латунского, а другая - подписанная буквами «Н. Э.». Уверяю вас, что произведения Аримана и Лавровича могли считаться шуткою по сравнению с написанным Латунским (Булг.).

Грамота.ру:

введите сюда описание изображения

2

Добавляем: «Вывел на рынок новую модель кедов серии Air Max и за 4 месяца добился продаж в объеме 16,7 млн руб.».

Точка повторяется после закрывающих кавычек, если перед ними она употреблена в качестве знака, обозначающего сокращение слова: В объявлении было сказано: «Появилась в продаже дачная мебель: столы, стулья, диваны и т. д.».(§ 66. Кавычки и другие знаки)

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.