2

На этот раз я была более чем подготовлена ко встрече с Италией – теперь за плечами университетские курсы, отдельно по каждому периоду истории Вечного города, и я как чётки перебрасывала картинки одного знаменитого памятника за другим…

3
  • Насколько я знаю, обычные четки перебирают (бусинка за бусинкой) , а перебрасывают ( или крутят), как единое целое особые перекидные четки, модные у блатных.
    – М_Г
    15 апр '18 в 12:06
  • 1
    Может, и картинки перебирать лучше? Трудно понять, куда и зачем их "перебрасывают" - по сети кому-то, между папками или ещё как-то. Бросается в глаза расхождение времён: прошлое и настоящее относятся к одному моменту (была подготовлена = теперь есть курсы). Можно теперь... были курсы.
    – Alex_ander
    15 апр '18 в 15:04
  • Сашко, это стиль автора - "расхождение времён". А перебрасывала, должно быть, фотографии. 15 апр '18 в 16:04
1

...и я, как чётки, перебрасывала картинки одного знаменитого памятника за другим…

Это сравнение, а не обстоятельство: я перебрасывала картинки, как перебрасывают чётки.

Пример: На руке у нее всегда висела связка карточек со шведскими словами, которые она, даже гуляя, перебирала, как четки, и проверяла свои знания. [З. И. Воскресенская. Сердце матери (1963-1965)]

2

Я бы написала так:
На этот раз я была более чем подготовлена ко встрече с Италией – теперь за плечами университетские курсы, отдельно по каждому периоду истории Вечного города – и, как зерна чёток, перебрасывала картинки одного знаменитого памятника за другим…

1. Выделила вставку (можно поставить и скобки вместо тире) и убрала "лишнее" я.

2. Изменила сравнительный оборот.

Узоры ковров и рисунки цветов на кошме. Орнамент пиал и чайников. Он обретал их морщины и бороды, их выпуклые, с чернильным блеском глаза, уменье носить чалму и перебрасывать зернышки четок.
А. Проханов. Стеклодув

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.