1

Нужна ли запятая в предложении: "С 1950, всегда вместе"?
Это надпись на могиле моих родителей. Я полагаю, что запятая НЕ нужна. Однако есть сомнения.

1

Запятая не нужна (здесь просто обстоятельство времени), нужно слово "года" (если не стихотворная строка). В исходном виде выглядит по-английски: слово "год" там обычно опускается, а перенос обстоятельства времени в начало предложения (из нейтрального в английском положения в конце) сопровождается "извинительным" добавлением запятой.

1

1) В вашем варианте запятая не нужна. Сообщение не делится на две части, это единое целое. Если отделить первую часть запятой, то ее содержание становится непонятным.

2) Еще вариант: Всегда вместе, с 1950 года

В этом случае дата будет выделена, она дается как уточнение времени. Текст становится более интересным, эмоциональным.

• 1
    Второй вариант, на мой взгляд, лучше первого: выделено главное (всегда вместе); надпись в первом варианте, начинающаяся словами "с такого-то года", вызывает ассоциацию с рекламой. – М_Г 5 мар '18 в 8:38
  • 1
    Да, верно, и деление текста на две части мне тоже хотелось оставить. – Sharon 5 мар '18 в 8:42

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.