0

Я снова подсветил палочкой руку, и вздохнул с облегчением—кости срослись, но рука все ещё должна была оставаться неподвижной, и я занялся перевязкой. Потом я опустился на колени, погрузил губы в прозрачную воду и глотнул. Вода обожгла мне горло и рот, но она была вкусной и немного напоминала нарзан. Мне захотелось искупаться. Я немного прошёл по голубовато-зеленому берегу, разделся и зашёл в воду; все моё тело обдало холодом, но я быстро привык к нему—недаром Мари и Валентин закаляли меня и приучили к ныряниям в прорубь.

• Какие два предложения вы хотите объединить? – Alex_ander 19 янв '18 в 12:50
  • Тире от слов отделятся пробелами с обеих сторон. – shampar 19 янв '18 в 15:06
1

Я снова подсветил палочкой руку, вздохнул с облегчением — кости срослись, но рука все ещё должна была оставаться неподвижной — и занялся перевязкой. Потом опустился на колени, погрузил губы в прозрачную воду и глотнул. Вода обожгла горло и рот, но была вкусной и немного напоминала нарзан. Захотелось искупаться. Немного прошёл по голубовато-зеленому берегу, разделся и зашёл в воду; все тело обдало холодом, но я быстро привык к нему — недаром Мари и Валентин закаляли меня и приучили к ныряниям в прорубь.

• "Немного прошёл" — как-то не по-русски. Может, "прошелся"? И здесь, после двух предложенй без я, надо бы это я вернуть: "Я немного прошёлся по голубовато-зеленому берегу". "Привык к нему" — тоже не очень. Может, "Перестал его ощущать"? – М_Г 21 янв '18 в 17:14
0

Убрать "я" можно в начале второго предложения. Лишним кажется местоимение "она", относящееся к воде.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.