0

Плюс легкие румяна на слегка впалых щеках, помада, ровный контур губ и туш на длинных ресницах, которые нанесла на лицо девушка, еще больше сбивали с толку.

3

Да зачем же?!

Коля + Оля = никогда, или Сыграем туш!

К чему после добавления чего бы то ни было громоздить знак(и)?!

Плюс лёгкие румяна на слегка впалых щеках, помада, ровный контур губ и тушЬ на длинных ресницах, которые нанесла на лицо девушка, ещё больше сбивали с толку.

Меня очень сильно напрягают ровный контур губ и тушь на длинных ресницах, которые нанесла на лицо девушка, хоть караул кричи.

В общем, переписывайте сочинение и явите вновь пред наши очи.

Хозяйке на заметку:

Тушь – представляет собой красящее вещество. Это существительное женского рода, третьего склонения. Согласно правилам русского языка на конце таких существительных после шипящих пишется мягкий знак.

Засохшую тушь для ресниц можно реанимировать. Мне подарили новую тушь для ресниц. Для выполнения чертежа нужна черная тушь.

Туш – представляет собой музыкальное произведение в форме марша. Это существительное мужского рода, второго склонения. Согласно правилам русского языка на конце таких существительных после шипящих мягкий знак не пишется.

Туш грянул так громко, что проснулись все. В честь юбиляра прозвучал туш и вынесли огромный букет. После первой репетиции хорошо получался у нас только туш.

источник

• Ещё бывает контур туш, освежевАнных львом в саванне. :) – Alex_ander 14 янв '18 в 9:10
  • Пока не прочитал Ваш ответ, никак не мог понять технологию нанесения ресниц на лицо :) – grizzly 14 янв '18 в 9:12
  • Сашка, как всегда, ёрничает - стихами разговаривает (я ритм поймала), а Гриззли - лукавишь, нема тут технологии! Учу жить: наносим тонкий слой туши - снизу верхних ресниц (нижние вообще лучше не красить), даём высохнуть; то же, но сверху и обратно же сушим; возвращаемся к низу верхних, сушим - и так до наращиванья пары сантиметров. Ой-ё, grizzly, ты тоже хорош ёрник, тока щас дошло!... Поставь мне скорее пятёрочку за вопрос - меня какой-то гад сминусовал, сделал чётной! – Galina Avanesova 14 янв '18 в 9:34
3

Если поставить запятую, то получится, что этот плюс был нанесён на лицо вместе с румянами и тоже сбивал с толку.

• У, змий. Остряк нищасный. – Galina Avanesova 14 янв '18 в 9:40
1

Я бы сказал, этот "плюс" стилистически неудачно употреблен. Обычно после "плюс" следует дополнение, отвечающее на вопрос что?, а у Вас - сложное предложение.

Как вариант исправления: можно добавить слова ко всему (получится плюс ко всему) или к этому (получится плюс к этому). Постановка запятой после таких выражений — вопрос непростой, я задавал его здесь. В данном случае я бы запятую поставил:

Плюс ко всему, легкие румяна на слегка впалых щеках, помада, ровный контур губ и тушь на длинных ресницах, которые нанесла на лицо девушка, еще больше сбивали с толку.

P.S. Ресницы наращивают, а не наносят на лицо, но это я оставил на совести автора. Скорее всего, автор имел в виду румяна, помаду и тушь, которые девушка нанесла на лицо, а получилось, то девушка нанесла на лицо ... ресницы.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.