0

Как бы вы выделили главные члены предложения в данном придаточном:

... что бы (не союз чтобы!) все это значило.

• @katherin155, Если вам дан исчерпывающий ответ, отметьте его как верный (нажмите на галку рядом с выбранным ответом). – Nicolas Chabanovsky 15 дек '14 в 7:09
1

Мне думается, что здесь подлежащее "это", а сказуемое "что значило бы" (интерпретация: это (предмет речи) значило что (является тем-то))

1

все это - подлежащее.

что значило бы - сказуемое.

всё это - слитное сочетание, обозначающее единое множество, бы - частица-показатель наклонения, значило - глагол-связка в составном именном сказуемом.

0

Всё это - подлежащее, значило бы - сказуемое, что - дополнение.

Можно сравнить: это значило бы (что?), что вопрос уже решен.

Уважаемые друзья!

Извините, при ответе я невнимательно прочитала вопрос, пропустив слово «придаточное». Получается, что мы рассматриваем предложение следующего вида: Я не понимаю, что бы всё это значило. Это ссп с придаточным изъяснительным, при этом «что» является союзным словом, и мы решаем, каким членом предложения он является в придаточном. И знаете, мне по-прежнему кажется, что это дополнение. Объясните, пожалуйста, почему вы считаете его сказуемым, разве дополнение не может стоять на первом месте.

0

Ответ Граммы.ру

В том примере, который Вы приводите, "что (бы)" является скорее дополнением. Глагол "значит" выступает в качестве связки в биинфинитивном предложении, то есть в предложении, где "значит" связывает два инфинитива ("Понять значит простить";-). В предложениях, где "значит" соединяет два существительных, этот глагол является более или менее полнозначным.

Ваш ответ

Нажимая «Отправить ответ», вы подтверждаете, что прочитали наши обновлённые пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и политику о куки, и что вы продолжаете использование сайта в соответствии с этими положениями.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.