1

Было смешно: Дима позвонил мне в Нью-Йорке и сказал: «Приезжай ко мне в гости», я говорю: «Не поеду, ты далеко живешь», он говорит: «Приезжай, я тебе русских пельменей сварю и водки налью», я говорю: «Ну, тогда ладно». Мы так напились ужасно в тот день, а когда я позвонила ему утром - узнать, не болит ли голова, его друг мне сказал: «Знаешь, Дима занял 350 долларов, сел на самолёт и уехал в Россию». Он был первой ласточкой.

1

Да как угодно - можно и так, можно разделить точкой, только слова автора разнообразить, заменить синонимами "он говорит", "я говорю":

Было смешно. Дима позвонил мне в Нью-Йорке и сказал: «Приезжай ко мне в гости», я ответила: «Не поеду, ты далеко живешь», он настаивает: «Приезжай, я тебе русских пельменей сварю и водки налью», я сдалась: «Ну, тогда ладно».

• Люсенька, у Вас всё очень красиво, но чуется мне, что автор так и хотел - нанизывать разные действия на один глагол! ))) – Galina Avanesova 29 дек '17 в 21:28
1

Наверно, есть какой-то особый смысл в том, что автор из раза в раз повторяет одни и те же "говорю"? (Мы этого не знаем.) Мне кажется, что для передачи диалога лучше разделить длинное предложение.
И еще: два двоеточия в первой части как-то не смотрятся. Может быть, лучше так:

Ситуация была смешной. Дима позвонил мне в Нью-Йорке и сказал: «Приезжай ко мне в гости». Я говорю: «Не поеду, ты далеко живешь». Он говорит: «Приезжай, я тебе русских пельменей сварю и водки налью». Я говорю: «Ну, тогда ладно».

Или так:
Ситуация получилась смешной. Дима позвонил мне в Нью-Йорке и сказал: «Приезжай ко мне в гости»; я говорю: «Не поеду, ты далеко живешь». Он говорит: «Приезжай, я тебе русских пельменей сварю и водки налью»; я говорю: «Ну, тогда ладно».

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.