0

В общении я часто знаю, как и чем всё закончится. Это моя профессия. Я смотрю на человека и чётко представляю, что у него произошло до. Что будет после. И как он спит, и как выглядит, когда ест, и почему смотрит на тебя… Но всю информацию, которую я, в принципе, собираю — вечером отдаю зрителям. Всё по-честному: за что покупаю, за то и продаю.

2

Видимо, автор таким образом пытается обозначить, что в ходе общения (видимо, с интервьюируемым) собирает информацию, а остальное (что дальше будет с собеседником, на трамвайном ли пути) - не принципиально. Но воспринимается это как малозначащая присказка, лучше заменить чем-то ("в силу своей профессии", "целенаправленно", "только и" и т. п.).

• Вопрос: обособлять ли здесь в принципе? Увидела у себя совсем уж лишнюю запятую перед я - убираю. – Galina Avanesova 29 дек '17 в 5:37
  • Поскольку здесь не приписать смысл "из принципа" (без обособления), то выглядит это вводным сочетанием с извинительным значением "вообще говоря" - если оставлять, видимо, надо и обособлять. – Alex_ander 29 дек '17 в 10:08

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.