0

Запись передачи 2006 года:

...Да я вот сама недавно обидела одного мальчика, который позвонил, когда сына не было дома. Я сказала: «Перезвоните ему на мобильный». И по голосу ребёнка поняла, что он очень расстроен, потому что у него-то нет мобильного. Сейчас стараюсь быть как можно более аккуратной со всеми его друзьями, потому что действительно социальные слои абсолютно разные. Обидеть детёныша – это просто. К тому же я считаю, что человек должен встречаться и уметь достойно общаться на самых разных социальных уровнях. Это и есть воспитание – умение верно вести себя с любым социальным слоем, от принца до детей, которые...

• Если это дословная запись, то менять ничего нельзя? А какой тогда вопрос? Знаки препинания в выделенном тексте не нужны. – Sharon 22 дек '17 в 16:14
  • Это тот случай, когда дословность не важна - много человеческих речевых ошибок. Только правки должно быть по минимуму! Прошу переделать только выделенное предложение, сохранив весь его смысл! – Galina Avanesova 22 дек '17 в 16:35
1

«Человек должен встречаться и уметь достойно общаться на самых разных социальных уровнях.»

Человек должен встречаться и уметь достойно общаться с представителями самых разных социальных слоёв.

0

Должен встречаться – лишний текст, ничего не добавляет к содержанию. Встречаться – это и есть общаться. Социальный – повторяется, надо убрать повтор.

К тому же я считаю, что человек должен достойно общаться на самых разных уровнях. Это и есть воспитание – умение правильно вести себя в любой социальной группе, от принца до детей, которые..

• Мало ли с кем мы встречаемся, однако не общаемся. Речь об общении 7--9-летних детей из разных социальных слоёв. – Galina Avanesova 22 дек '17 в 16:38

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.