1

Нам принесли всё лучшее и в каком-то гигантском количестве.

Мне чуется и в значении причём...

1

Думаю, и употреблено в присоединительном значении. (см: Присоединительное значение союза “и”).

Следовательно, запятая нужна.

1

Обособление факультативное, выбирайте по контексту.

Например: Нам принесли всё лучшее и в очень большом количестве. Здесь вроде бы запятая не нужна.

Из Нацкорпуса

Причем эти фотографии есть, и в огромном количестве. [Александр Журбин. Как это делалось в Америке. Автобиографические заметки (1999)]

Мы читали постоянно и в огромном количестве. [Александр Зиновьев. Русская судьба, исповедь отщепенца (1988-1998)]

― Чуда, спаситель!.. Откуда-то взялись ― и в огромном количестве! ― нищие, увечные и блажные калеки...

• Думаю, постоянно и в огромном количестве - однородные члены, поэтому нет запятой, но вы не найдете однородных членов ни в двух других ваших предложениях, ни в авторском. – М_Г 18 дек '17 в 17:19
  • "Она понемногу откладывала деньги и экономила на всем, только цветы у нее были всегда прекрасные и в большом количестве". Это однородные члены? – Sharon 18 дек '17 в 17:35
  • Осмелюсь предположить, что да, оба характеризуют цветы с разных сторон: цветы прекрасные, цветы в большом количестве. – М_Г 18 дек '17 в 17:46
  • Ну тогда "всё лучшее и в гигантских количествах" тоже однородные члены. Просто при желании мы можем придать им статус присоединительных отношений, а это зависит от структуры предложения и желания автора. – Sharon 18 дек '17 в 17:54
  • Если оба относятся к принесли, то мне кажется, в этом случае получается коряво "принесли в каком-то гигантском количестве", в отличие от "принесли все лучшее" – М_Г 18 дек '17 в 18:00

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.