Сразу сказать, что лучше выбрать из этих средств – Супрастин или Фенистил, нельзя.

Можно написать проще и обособить запятыми:

Что лучше выбрать из этих средств, супрастин или фенистил, сразу сказать нельзя.

Употребление прописных букв желательно уточнить, например: http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=названия%20лекар

Сразу сказать, что лучше выбрать из этих средств – Супрастин или Фенистил, – нельзя. Запятая закрывает сложное предложение, а тире выделяет вставную конструкцию: Супрастин или Фенистил.

• Закрывает сложное? А не придаточное разве? – Артём Луговой 17 дек '17 в 20:26
  • А придаточное - не сложное? – Серж 17 дек '17 в 20:27
  • Просто мне кажется, что "закрывать предложение" можно в самом его конце, но я не разбираюсь, как в этом контексте говорят, поэтому лишь предположил, что так надо сказать. – Артём Луговой 17 дек '17 в 20:34
  • Артем, в этом предложении в придаточном находится вставня конструкция, которая выделяется при помощи парного тире, а запятая закрывает придаточное предложение. – Серж 17 дек '17 в 20:48
  • 1
    Да я понял! Я сам, когда прочитал вопрос, так и подумал, что надо закрыть вставную конструкцию тире, а запятую оставить. Но я не спец в вопросах, когда остаются оба знака, а когда тире поглощает запятую, поэтому не был уверен. У вас: а запятая закрывает придаточное предложение в комментарии — именно так я предложил написать в самом ответе. ;) – Артём Луговой 17 дек '17 в 21:10

Ваш ответ

Нажимая «Отправить ответ», вы подтверждаете, что прочитали наши обновлённые пользовательское соглашение, политику конфиденциальности и политику о куки, и что вы продолжаете использование сайта в соответствии с этими положениями.

Всё ещё ищете ответ? Ознакомьтесь с другими вопросами, содержащими метки , или задайте свой вопрос.