0

В самом Рио плотность населения одной фавеллы составляет по 400 тысяч человек на каждую (см. фильм «Город Бога»).

Как быть с "по" и с "на каждую"? Просто выбросить?

Или я неправильно читаю, что бывает.

2

Плотность населения измеряют в человеках на км², поэтому такая формулировка в любом случае не годится. Можно сказать так:

В самом Рио население каждой фавелы составляет около 400 тысяч человек.

Фавела пишется с одной Л.

• я бы добавил в среднем составляет около 400 тысяч, иначе можно сделать вывод, что все они примерно равны по численности. – m. vokhm 17 дек '17 в 12:21
  • Вообще-то, из фразы это и следует.) Иначе вообще тогда непонятно, как трактовать. – Артём Луговой 17 дек '17 в 12:42
  • Смысл из безграмотной речи трудно бывает извлечь. Но здравый смысл подсказывает, что фавелы, вероятно, всё-таки различаются по численности. – m. vokhm 17 дек '17 в 12:55
  • @ АртёмЛуговой. Тёмыч, ты гений, честь тебе и хвала! Но не за то, что вносишь необязательную правку (зачастую)! Ты спас меня с фавелой! Я проверяю сотни и тысячи не употребляемых мною единиц лексики, а чёртову "фавеЛЛу" пропустила, доверилась автору... – Galina Avanesova 17 дек '17 в 13:13
  • ))) Я рад!))))) – Артём Луговой 17 дек '17 в 13:30

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.