2

Тире или запятая требуется в указанном месте?

С одной стороны (?) всё прекрасно. С другой — нет.

• мне кажется, тут однозначно тире. – hex imps 12 ноя '17 в 18:01
3

Правильно:
С одной стороны, всё прекрасно. С другой — нет.
Или:
С одной стороны, всё прекрасно, с другой — нет.

С ОДНОЙ СТОРОНЫ, вводное сочетание

Обороты с «одной стороны» и «с другой стороны» являются вводными, потому должны выделяться запятыми с двух сторон. Следует иметь в виду, что если оборот с другой стороны употребляется в сокращенном виде (с другой), то вместо запятой после него ставится тире.

Хвастунишка, а суть-то вся: "С одной стороны, нельзя не признаться, а с другой — нельзя не сознаться!" (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы)

С одной стороны, знания студента были глубокими, с другой — они оказались односторонними.

Знаки препинания при вводных словах, сочетаниях слов и предложениях

• Думаю, что в примере из вопроса сокращение не сводится только к слову "стороны": предложение "С другой стороны, нет" выглядело бы странно (вводный оборот к простому отрицанию). Тире по-прежнему нужно было бы - чтобы обратить внимание на упрощение подразумеваемого "не всё прекрасно" до отрицания "нет". – Alex_ander 13 ноя '17 в 8:33
  • Да, конечно: "не всё прекрасно" = "нет", тире было бы нужно и при полном обороте. Но вопрос был не об ЭТОМ тире, поэтому я привела только общее правило и похожие предложения. – Римма Михайлова 13 ноя '17 в 8:50

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.