0

Написание всех слов русского языка подчинено нескольким принципам: фонетическому, морфологическому, традиционному, дифференцированному. Написание каких слов подчиняется традиционному принципу?

Морфологический принцип. Рожь, Прячь. Сыграть ( приставка с всегда звучит пишется одинакова, потому что в сильной позиции (перед гласными, сонорными и [в]) она звучит как [сі:] Скрипка

Традиционный принцип Ползаешь. Удирать Балл Дифференцированный ожёг балл

рожь (– женского рода, рогач – мужского (в данных случаях ь мягкости не обозначает, так как [ж] всегда твердый).

Фонетический принцип

Какое слово можно отнести к фонетическому принципу? Не вижу слова, которое подподало бы под фонетический принцип.

• 1
    На вопросы по принципам письма я не отвечаю, так как не совсем понимаю их учебную трактовку. Но в данном случае могу предположить, что к фонетическому принципу относится слово "сыграть" (отражение на письме чередования Ы/И в корне). – Sharon 28 сен '17 в 11:21
  • Я тоже склоняюсь к этому варианту, но он в тоже время относится и к морфологическому. – Наталья 28 сен '17 в 11:26
  • Но в правилах сказано: . Написание ы вместо начального и (по произношению) в корне после приставок2, оканчивающихся на твердый согласный: безыскусственный, изысканный, безыдейный, предыюльский и т. – Наталья 28 сен '17 в 11:27
  • Но ведь здесь нет приставки на согласную. – Наталья 28 сен '17 в 11:27
  • А приставка С разве не на согласную? – Sharon 28 сен '17 в 11:28

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.