2

В частности, сомневаюсь по поводу тире. Может быть, оно вовсе не нужно здесь?

3

Я знаю точно: невозможное возможно, Сойти с ума, влюбиться так неосторожно, Найти тебя, не отпускать ни днём ни ночью, Всё невозможное — возможно, знаю точно.

Вот текст (добавлено несколько запятых). Тире стоит только в конечной фразе, оно явно авторское, обозначает паузу (перед окончательным выводом), при этом логически подчеркнуто подлежащее.

По правилам тире не ставится, если сказуемое выражено прилагательным, наречием, местоимением.

Розенталь § 5. Тире между подлежащим и сказуемым

Тире не ставится: 10. Если сказуемое выражено прилагательным (в том числе местоименным) или предложно-именным сочетанием, тире перед сказуемым обычно не ставится: Погода несносная, дорога скверная, ямщик упрямый… (П.); Земля велика и прекрасна (Ч.); Вишнёвый сад мой! (Ч.); Небо без единого облачка; Люди здесь необыкновенной доброты.

Тире перед сказуемым-прилагательным ставится: 1) при логическом или интонационном членении предложения:Зрачки — кошачьи, длинные (Ш.); Высота возле разбросанных домиков хутора — командная (Каз.);

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.