1

Правильно ли написание так(?)же в следующих предложениях:

Здравствуйте, в понедельник я забрала письмо-запрос для передачи его в ... Но я хотела бы узнать, к кому и когда необходимо будет обратиться по поводу места в студенческом общежитии после того, как документы будут привезены. А также существует ли необходимость прохождения медосмотра в одной из поликлиник моего родного города?

Если я совершила ошибку, прошу объяснить с точки зрения правила.

• Мой совет (не по теме вопроса). Лучше не выделять последнюю часть в отдельное предложение, не разрывать ваш вопрос (Я хотела бы узнать А, а также Б). В конце такого объединенного предложения не нужен вопросительный знак. – М_Г 8 авг '17 в 11:54
  • Приветствие "здравстуйте" стилистически неудачно расположено. Гораздо лучше было бы начать письмо с обращения (Уважаемый Имярек! В понедельник я забрала...) – М_Г 8 авг '17 в 13:44
2

У вас все верно.

В данном случае также союз. Поэтому слитное написание верно.

Союз также можно заменить словами: тоже, в равной мере, вместе с тем, равным образом. кроме того, и еще, и

Так же - наречие с частицей же. Употребляются в речи для сравнения каких-либо действий или состояний, протекающих или проявляющихся в сходных условиях или обстоятельствах.

Я старался подражать отцу во всем: так же торопливо пил утренний чай, на ходу одевался и выскакивал из дому, хотя спешить мне в ту пору было некуда.

За окном все так же моросил холодный дождь, и казалось, что сероватое осеннее небо опустилось над городом до самых крыш.

Наречию с частицей «так же» соответствуют следующие синонимы:

таким же образом,
точно так же,
как и,
равно как и,
так же как,
подобно,
похоже,
одинаково,
аналогично.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.