0

Цены на услуги мастеров студии/ Прайс к мастерам студии/ Цены к мастерам студии?

Уже всё кажется не верным.

2
  • 3
    А первый вариант почему? цены на услуги (кого-чего?) вполне нормальный речевой оборот.
    – behemothus
    18 июл 2017 в 21:14
  • Для замены русской цены на английский прайс должна быть какая-то разумная причина. Иначе выгладит как претензия на оригинальность или проявление дурного вкуса. На мой взгляд, можно принять только прайс-лист — этот термин прижился в русском языке и воспринимается естественно.
    – М_Г
    6 ноя 2018 в 7:50

3 ответа 3

1

Прайс-лист услуг мастеров студии

Кстати если просто оставить Прайс-лист будет лучше

2
  • Будут два прайса, у конкретного мастера один, у всех остальных другой
    – Анна
    20 июл 2017 в 12:26
  • Прайс-лист может включать имена мастеров и цены на услуги каждого мастера.
    – М_Г
    6 ноя 2018 в 7:54
0

Цены за услуги мастеров студии.

0

Мне чаще всего приходилось встречать формулировку "Прайс на услуги мастера", т.к. "прайс" - это "цена/цены", и выражение "прайс на услуги мастера" эквивалентно, таким образом, выражению "цены на услуги мастера".

4
  • Все-таки прайс - это ед. ч.. Звучит странно, на мой взгляд.
    – М_Г
    6 ноя 2018 в 7:44
  • "Прайс" очень часто используется в качестве сокращения от "прайс-лист" (как в английском, так и в русском языке). Поэтому фразу "сбросьте мне прайс на ваши услуги" мне приходилось читать и слышать в бизнес-окружении намного чаще, чем фразу "сбросьте мне прайсы на ваши услуги". 6 ноя 2018 в 10:52
  • Думаю, именно так: "прайс" как сокращение от "прайс-лист". Но это сленг, и его употребление ограничено.
    – М_Г
    6 ноя 2018 в 11:09
  • Скажем так: варианты "пришлите мне ваши прайс-листы" или "пришлите мне ваш прайс-лист" мне приходилось читать и слышать намного реже, чем варианты со словом "прайс". Могу высказать осторожное предположение, что использование слова "прайс" в качестве сокращения от "прайс-лист" уже является нормой деловой речи, причем не только разговорной, но и письменной. Но это, разумеется, всего лишь мои субъективные ощущения. 6 ноя 2018 в 11:28

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .