1

"При этом, считаю, что труд должен оплачиваться достойно, стоимость заказа – соответствовать предъявленным требованиям."

2
  1. Хорошую ссылку на правило сделал @Авазбек Исманов, но вывода не сделал:
    ни по какому пункту правила запятая после "при этом" не нужна!

[Я] При этом считаю, что... или При этом [я] считаю, что...

2. Запятая перед подчинительным союзом "что", с помощью которого связаны между собой главное предложение и придаточные, думаю, не вызывает сомнения (как и запятая между ними).

3. Тире стоит на месте "пропуска" в сказуемом: стоимость заказа [должна] соответствовать...

4. Точку в конце предложения нужно "вынести" за кавычки.

Правильно будет так:

"При этом считаю, что труд должен оплачиваться достойно, стоимость заказа — соответствовать предъявленным требованиям".

• Вообще непонятно, почему там кавычки стоят. – М_Г 27 июн '17 в 11:36
  • Не могу знать! - по поводу кавычек. КАК было в вопросе - ТАК и отвечала (никто ведь не "правил")... Возможно, цитата? Мне непонятно только одно: ведь ответ был - до моего - "принят"?! А вопрос-то - неплохой! – Римма Михайлова 27 июн '17 в 19:59
1

Запятая была бы уместна при отсутствии союза "что".

При этом труд должен оплачиваться достойно... – запятых нет.

А теперь вставим вводное:

При этом, считаю, труд должен оплачиваться достойно...

0

ПРИ ЭТОМ, союз и наречие 1. Союз. Синтаксические конструкции, присоединяемые союзом «при этом», выделяются (или отделяются) запятыми. Володя Яшкин, за ночь постаревший лет на двадцать и еще больше исхудавший, черный, со слезящимися, красными глазами, потряхивал головой, при этом все время что-то у него дребезжало в нагрудном кармане. В. Астафьев, Прокляты и убиты. Яковлев сел в кресло, закинул ногу на ногу, при этом обнаружились его красивые носки. В. Шукшин, Мнение. ! После союза «при этом» запятая не ставится. 2. Наречие. Не требует постановки знаков препинания. Он при этом крякнул и махнул рукой. И. Гончаров, Обыкновенная история. «Какой он, однако ж, жалкий!» – заметила при этом Нюта Смущенская. М. Салтыков-Щедрин, Для детского возраста.

• Это всего-лишь цитата из словаря (уместная в данном случае), но не ответ на вопрос. Ведь спрашивали обо всех знаках препинания, а не только о выделении "при этом". Желательно дополнить ответ. – М_Г 27 июн '17 в 6:59
0

Хотелось бы дополнить ответ @Niemand.

Возможны два отличающихся по смыслу варианта:

1. "При этом" относится к "считаю" ("при этом считаю")
  2. "При этом" относится к "оплачиваться" ("при этом труд должен оплачиваться")

Предложение, приведенное в вопросе, построено так, что нет сомнения - это первый вариант. Имеем сложноподчиненное предложение, "считаю" - сказуемое в главном предложении. Запятая между "при этом" и "считаю" не нужна.

Но, возможно, автор вопроса подразумевал второй вариант - и поэтому выделил слово "считаю" запятыми. Если так, то надо убрать союз "что", и полагать слово "считаю" вводным. А стилистически еще лучше использовать вводное предложение "я считаю":

При этом, я считаю, труд должен оплачиваться достойно...

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.