0

Где-то с полгода назад активно обсуждалась идея о "непатриотичности" такого названия кофе как "американо". Предлагали даже переименовать его в "рус(с)иано".

Не хочу вдаваться в политическую составляющую этого вопроса, но в связи с этими событиями мне вспомнилось наименование "чёрный кофе", и я так и не смог понять: они как-то отличаются с американо или это разные названия для одного и того же напитка?

• А также чем отличается экспрессо от американо... – user3758 15 май '17 в 21:01
  • Эспрессо это такая маленькая чашечка, кофе ароматный, концентрированный, его можно пить смакуя. Американо же - напиток разведённый горячей водой до размера большой (американской?) чашки. Подмена качества количеством. К эсспрессо вам подадут маленькую деликатесную печеньку или шоколадку. Спутник американо - большое калорийное сахарно- мучное образование политое глазурью. Надеюсь, теперь разница понятна )) – ddbug 16 май '17 в 1:27
2

Чёрный кофе обычно означает кофе без добавления молока или сливок. Есть множество рецептов такого кофе, "американо" только один из вариантов.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.