0

Что ли это съединенье крантов и... песеца? в смысле полного абзаца?

введите сюда описание изображения

Как образовано слово "кренедец"? Лексическое значение?

введите сюда описание изображения

1

При поиске - "кренедец" - выдается только пять позиций, шестая - наш сайт. Возможно, какая-то описка?
Есть очень похожее словечко - "крендец", используется напропалую:

Крендец морским перевозкам = крендец глобализации = счастье мировое.
Директор АвтоВАЗа становится руководителем ракетно-космической промышленности России. Всё! Крендец нашему космосу!
Предуведомление. Предлагаемый рассказ относится к условному циклу «Солдатские рассказы времён, когда пришёл крендец».
Крендец стране.Сегодня Якеменко покинул пост главы Росмолодежи. Но крендец стране наступит отнюдь не по этой причине.

По смыслу - похоже на Ваше. Откуда взялось?.. Чего не знаю - того придумывать не буду.

• Но я же заскриншотила примеры употребления... Трижды описка? – Galina Avanesova 14 мая '17 в 23:37
  • Да, я их видела - всего пять штук. Поэтому и возникла логичная мысль: об описке или обычной ошибке. Попыталась поискать что-то очень похожее. – Римма Михайлова 14 мая '17 в 23:44
  • Автор отозвалась: опечатка таки. – Galina Avanesova 16 мая '17 в 5:32
1

Что такое кренедец?

Думаю, то же самое, что и крындец.

Словарь синонимов.

• А откуда довесочное Е, у крындеца-то? И последний скуль взяуси? – Galina Avanesova 14 мая '17 в 23:12
  • @GalinaAvanesova - судя по урле, крындец взялся из тинового сленга.. А лингву молодняка лучше никогда не анализировать в поисках логики и здравого смысла – Lazy Badger 20 мая '17 в 16:04
  • Я редактирую текст: обязана понимать. И тут я не логики искала, а недоумевала, почему поиск ничего не выдаёт. Автор признался: опечатка. – Galina Avanesova 20 мая '17 в 17:52

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.