0

организация рассматривается в смысле слаженность чего - либо или кого - либо

• Немного прилежания и..., и вопрос можно будет понять. – shampar 31 мар '17 в 16:43
  • конкретнее, пожайлуста, чего вы не поняли? Кому - то понятно, а кому - то ... – Артём 3 апр '17 в 8:45
1

Мне кажется, что сочетаемость должна быть такой: создать, разработать систему или установить, учредить порядок.

Задачи разной сложности: система – это сложная структура, а порядок может быть последовательностью каких-либо действий.

Пример: Положение устанавливает порядок организации и проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

• спасибо за ваш ответ, но у меня в кое - каком приложение буквально написано "установить систему организации". Ваш ответ навёл меня на решение проблемы, а именно: установить систему - это не только выполнять определённый порядок действий, но и размышлять к чему это приведёт, а порядок - это требуется выполнение определённых действий без всякого размышления. – Артём 3 апр '17 в 9:10
0

По-моему, порядок организации как слаженности - это установленное устроителями организации взаимодействие в деталях (последовательное и параллельное) отдельных ее частей и правила для ее участников. Например, выборы или спортивные соревнования, или гуманитарная помощь. А система организации - то же в другом уменьшенном масштабе, без деталей.

• как понять - в другом уменьшенном смысле. Мне не очень понятно ... – Артём 3 апр '17 в 9:11
  • Не в уменьшенном смысле, а в другом масштабе. Как если смотреть на город с большой высоты или с малой. "Система" - с большой. С малой высоты можно увидеть только часть, но в деталях. – СерпИ.Молот 4 апр '17 в 11:41

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.