2

Как называется жест, показанный И. Андерсоном на обложке пластинки 1976 года "Too Old to Rock ’n’ Roll: Too Young to Die!". В смысле литературное название.

Too_Old_to_Rock_'n'_Roll_Too_Young_to_Die!

1

Устоявшегося литературному обозначения у неприличного жеста быть не может. В Википедии статья про него называется "Жест по локоть". У меня к этому жесту ассоциация со фразой "На тебе колокольню Ивана Великого", но откуда взялась эта ассоциация вспомнить не могу.

• Насчет "колокольни" даже всезнающему интернету неизвестно, а по поводу "Жест по локоть" - интересные сведения. Думаю, не все у нас знают, что жест - международный. – Виктор 9 дек '16 в 6:03
0

Если нужно сослаться на этот жест, можно указать его значение как "вот вам всем" - знакомые с этим жестом его распознают. У Андерсона он мог конкретно означать "не дождётесь".

• "Вот вам всем" - если картинка не сопровождает текст, многие не поймут, о чем речь. – Виктор 9 дек '16 в 6:04
  • Не думаю, что кому-либо при этих словах придёт в голову другой жест: обычный кукиш - обращение индивидуальное. – Alex_ander 9 дек '16 в 8:59

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.