0

Аня-не Аня, без пирсинга.

Правильно ли я написала? Тире ведь и после запятой?

1

Нет, неверно, никаких знаков препинания нет: Аня не Аня без пирсинга. Тире перед "не" не ставится.

• Тире нет, потому что перед НЕ, интонационное нежелательно, потому что обратный порядок слов. Прямой: Аня без пирсинга - это не Аня – Людмила 2 дек '16 в 12:22
0

Аня ― не Аня без пирсинга.

Ставится интонационное тире, обозначает паузу при при логическом выделении подлежащего.

• Не соглашусь.Интонационное тире было бы возможно, если б было: Аня без пирсинга - не Аня. В данном же варианте интонационное тире повлечёт за собой ещё один знак, чтоб отделить "без пирсинга", ведь смысл "Аня -не Аня, если она без пирсинга", иначе смысл запутывается. Но обычно такие конструкции пишутся без тире: я не я буду, ты не ты, у неё платье не платье(т.е очень дорогое, ценой в машину), машина не машина (элитная, ценой в дом) – Людмила 2 дек '16 в 12:16
  • Тогда надо остановиться на варианте "Аня без пирсинга - не Аня". Совсем без знаков препинания предложение воспринимается с трудом. – Sharon 3 дек '16 в 8:43
  • Ну, это не нам решать, на чём остановиться. Нас спрашивают, как расставить знаки препинания в данном предложении. – – Людмила 3 дек '16 в 16:18
  • Значит, надо сказать автору, что предложение данной структуры желательно изменить, так как его письменная запись в исходном варианте затрудняет понимание высказывания. – Sharon 3 дек '16 в 17:10
0

Совершенно не верно.

*Аня - не Аня без пирсинга. *

Для запятой тут нет причин совершенно, а интонационное тире (вопреки Людмиле) тут нужно потому, что иначе совершенно не воспринимается. Но именно тире (с пробелами до и после), не дефис, как у вас.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.