1

Написал такое предложение:

Я тоже, как любой человек, ошибаюсь, и не редко.

Я правильно поставил запятую перед "и не редко", или нет? Руководствовался, во-первых, интуицией (которая может и врать...), а во-вторых, тем, что правая часть неполная, имеется в виду "и ошибаюсь я нередко". Кстати, полностью получилось "нередко" слитно, но мне почему-то кажется, что так правильно (по-разному).

3

Это простое предложение с присоединительной конструкцией и не редко. Она содержит дополнительное замечание. Ср. у Розенталя Д. Э. Дело мы делаем великое и сделали уже немало, а недостатки есть ― и серьезные. Запятую Вы поставили правильно, возможно еще тире.

3

Я тоже, как любой человек, ошибаюсь — и не редко.

См. ПАС:

§ 85. Присоединительные члены предложения, не имеющие специальных вводящих слов и выступающие в качестве разъясняющих добавочных сообщений, отделяются знаком тире. Они стоят в конце предложения:

Старуха приняла кончину шарика как судьбу – не больше и не меньше...

1

Я тоже, как любой человек, ошибаюсь, и не редко.

Это простое предложение, "и не редко" ― обособленное обстоятельство, И ― присоединительный союз.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.