1

Правильно ли поставлены знаки препинания? Если нет, то почему?

Но, к сожалению, как бы ни старался, результаты очень расстраивают меня: запоминаю очень мало и неточно, не улавливаю сути; возникают сложности при изложении этой информации (не могу сформулировать, воспроизвести в правильной последовательности, даже описать в общих чертах).

1

Но, к сожалению, как бы ни старался, результаты очень расстраивают меня: запоминаю очень мало и неточно, не улавливаю сути; также возникают сложности при изложении этой информации (не могу сформулировать, воспроизвести в правильной последовательности, даже описать в общих чертах).

Пояснение

Основой текста является его содержание, для которой автор подбирает походящую структурно-грамматическую форму. Менее всего следует править авторское содержание, а оно здесь достаточно ясное: возникают трудности (1) при восприятии информации и (2) при изложении ее.

Форма текста вполне выражает его смысл, он читается и понимается легко. Две проблемы обозначены; грамматические формы разнообразны, но при этом вполне сочетаются друг с другом, позволяя в рамках одного предложения передать всю нужную информацию.

0

Всё правильно вроде, не считая того, что в конце не было точки.

0

Надо полагать, что об упомянутой некой информации речь шла в предыдущей фразе, и слова при изложении этой информации оказались слишком оторваны и задвинуты в конец перечисления, что усугубляется ещё и чтк/зпт (не вижу нужды здесь в этом знаке). Поэтому следовало бы приблизить их к первой части предложения перестановкой (1), или связать фразу воедино хотя бы посредством тире (2).

Но, к сожалению, как бы ни старался, результаты очень расстраивают меня: запоминаю очень мало и неточно, не улавливаю сути этой информации, возникают сложности при её изложении ().

Но, к сожалению, как бы ни старался, результаты очень расстраивают меня: запоминаю очень мало и неточно, не улавливаю сути — возникают сложности при изложении этой информации ().

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.