3

Можно продолжить эту тему дальше -- она очень велика и предоставляет большой объем информации и подводных камней для рассуждения -- тут как решишь ты, -- но лучше пока взяться за другую тему, близкую к этой.

Волнует, как правильно обособить приложение "но это как решишь ты" внутри другого приложения "она очень велика...". Наверное, я тут что-то намудрил...

1

Предлагается в качестве варианта:

Можно продолжить эту тему дальше (она очень велика и предоставляет большой объем информации и подводных камней для рассуждения — тут как решишь ты), но лучше пока взяться за другую тему, близкую к этой.

Вставная конструкция (БСП) заключена в скобки и состоит из двух предложений, второе предложение является присоединительным и обособлено с помощью тире.

• Спасибо! А мой вариант корректен? – PersonaNonGrata 3 сен '16 в 16:50
  • В Вашем варианте две вставки, обособленные тире, поэтому конструкция сложно читается (мне такие не встречались). Если всё-тки хотите оставить тире, то можно второе обособление заменить запятой: "Можно продолжить эту тему дальше — она очень велика и предоставляет большой объем информации и подводных камней для рассуждения, тут как решишь ты, — но лучше пока взяться за другую тему, близкую к этой". – Sharon 3 сен '16 в 17:31

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.