1

Гнилая капуста и та красивее тебя.

Нужно ли ставить тире или запятую перед "и"? Хочу отправить пост в группу, но не хочу опозориться своей безграмотностью :(

• 1
    Думаю, если вы не боитесь опозориться содержанием, то форма как-нибудь переживет. – behemothus 17 апр '16 в 12:04
  • 1
    Нет, это цитата из мультсериала, я нарезку из кадров делаю. – Alexandra.breadberry 17 апр '16 в 12:05
  • А, тысячу извинений. Тогда - тире. Запятая, согласен, тут неуместна, а без тире чисто визуально - плохо смотрится. Полный ответ набросаю чуть позже, если нужно. . – behemothus 17 апр '16 в 21:52
  • Если вам дан исчерпывающий ответ, отметьте его как верный (галка напротив выбранного ответа). – Nicolas Chabanovsky 18 апр '16 в 7:45
2

Не ставится запятая перед частицей и, за которой следует указательное местоимение тот (та, то, те), употребленное для усиления значения предшествующего члена предложения: Даже стол и тот как-то сдвинулся с места (Панф.).

См.: Академический справочник.

| улучшить этот ответ | | | | |

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.