4

Какие знаки препинания тут должны стоять?

"Но самое главное там он найдёт свое счастье"

5
  • А какие бы Вы поставили? Здесь домашнее задания не делают, но могут помочь, если сами начнете - и объясните, в чем проблема. – behemothus 29 фев '16 в 16:17
  • 1
    Я думаю, что предложение должно выглядеть примерно таким образом: "Но, самое главное, - там он найдет свое счастье" И это совсем не домашнее задание – Егор 29 фев '16 в 16:25
  • Вы точку в конце забыли ещё, Егор. – Артём Луговой 29 фев '16 в 16:41
  • Спасибо за помощь. – Егор 29 фев '16 в 16:53
  • Если вам дан исчерпывающий ответ, отметьте его как верный (галка напротив выбранного ответа). – Nicolas Chabanovsky 3 мар '16 в 15:53
4

Почему-то мне всегда не нравилось словосочетание самое главное. Плеоназм налицо.

Возможны варианты представленного вами предложения.

Но самое главное - там он найдёт свое счастье. Самое главное - это подлежащее. Сказуемое, как это ни странно, выражено целым предложением. Вообще-то сказуемое должно быть выражено указательным местоимением ТО, ср.:Но самое главное - ТО, ЧТО там он найдёт свое счастье. Но так как местоимение ТО выпущено, роль сказуемого играет целое предложение, его заменяющее. Интересно на этот счёт выслушать мнение коллег.

Но, самое главное, там он найдёт своё счастье. Здесь самое главное - вводное словосочетание. Лучше, конечно, просто главное. Выделяем запятыми.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.