1

Прочитайте отрывок из романа «Герой нашего времени» и назовите фамилию человека, о котором идёт речь в приведенном монологе.

«Давно уж не слышно было ни звона колокольчика, ни стука колес по кремнистой дороге, - а бедный старик еще стоял на том же месте в глубокой задумчивости. - Да, - сказал он наконец, стараясь принять равнодушный вид, хотя слеза досады по временам сверкала на его ресницах, - конечно, мы были приятели, -ну, да что приятели в нынешнем веке!..

Я дал ответ: Максимович. Оказалось ошибкой. Ведь до этого описывается разговор Максимовича с Печорином. Может, я неправ или что-то недопонял?

4

...назовите фамилию человека, о котором идёт речь в приведенном монологе.

В монологе Максима Максимыча говорится о ком-то, с кем ранее Максим Максимыч состоял в приятельских отношениях.

О ком идёт речь? О Печорине.

• Спасибо. Вчера я пробовал и вариант с "Печорином", давало мне ошибку. Видимо, сбой в сети. – Рубен Г 28 янв '16 в 18:21
  • 1
    Требуется фамилия, а Вы назвали отчество, и то неверно, надо "Максимыч". По смыслу вопроса нужна фамилия человека, о котором говорится в монологе Максима Максимыча, следовательно, Печорин. Может, Вы тоже с ошибкой написали?(с Ё, например?) – Людмила 28 янв '16 в 18:47
0

Плохо сформулирован вопрос. Но в общем-то можно догадаться, что речь идет о монологе Максима Максимыча, а сам монолог посвящен воспоминаниям и рассуждениям о Печорине.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.