1

Это был пост на форуме одном......Вот он......(((Понравился мальчик. Ехали вмести на Житомир, 5 вагон, сидел на 114 мести. Надеюсь он увидит мою запись)))...и к нему прилагался комент....... Ниже два варианта есть.скажите ,как вернее будет...

1).....И подарит словарь.... 2).....и подарит(ь) словарь..... Вот я хочу узнать как верно все же ...

• @Dron, Если вам дан исчерпывающий ответ, отметьте его как верный (нажмите на галку рядом с выбранным ответом). – ВитаЛина 10 ноя '14 в 15:26
1

-(((Понравился мальчик. Ехали вмести на Житомир, 5 вагон, сидел на 114 мести. Надеюсь, он увидит мою запись)))

-И подарит словарь...(увидит и что сделает?)

(Правильный комментарий, я поддерживаю)

• Спасибо большое – Dron 9 ноя '14 в 18:48
0

С точки зрения автора поста, который сидел "на 114 мести", конечно, правильно "и подарить словарь".

• Не нападайте на человека :-) Уровень знания языка (в том числе русского языка) может быть очень разный! В вопросе упоминался Житомир. Это Украина. Там русский язык теперь в школах или совсем не изучают или очень мало изучают. Так что дети могут хорошо знать разговорную русскую речь от родителей или знакомых и при этом плохо писать по-русски. Хочешь учиться писать по-русски? Учись сам! Так что -- зашёл человек на форум "Русский язык", интересуется как правильно написать -- и молодец! – Nikolja 12 ноя '14 в 16:06
  • Ни на кого я не нападаю. Как я поняла, варианты "и подарит / и подарить" приводились в комментах под постом, который прочитал автор вопроса. В комментах кто-то явно пошутил. Я всего лишь объяснила смысл шутки. Неужели можно было понять как-то иначе? Вы меня удивили. – tat 13 ноя '14 в 10:22

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.