1

Помогите разобрать слова избеночка и грядочка по составу.

• 2
    Сделайте хоть какую-нибудь попытку, пожалуйста. – Victor Bazarov 14 окт '15 в 11:44
  • 6
    Я голосую за закрытие этого вопроса как не соответствующего теме, потому что домашнее задание. – Марк Из 14 окт '15 в 11:55
  • 1
    Я голосую за закрытие этого вопроса как не актуальный для автора. – shampar 30 янв '16 в 19:08
  • 1
    Я голосую за закрытие этого вопроса как не соответствующего теме, потому что это д/з. – Артём Луговой 3 июн '16 в 12:45
1

Здесь разбор по составу не совсем очевиден:

1. Гряд/к/а - гряд/оч/к/а, суффикс ОЧ и К.

ГРЯДКА. Небольшая насыпь из вскопанной или привозной земли в огороде, цветнике и т. п.

2. Изб/а - изб/ёнк/а - изб/ёноч/к/а, суффиксы ЁНОЧ и К.

• А суффикс "-оч-" сам по себе где-нибудь используется? – Victor Bazarov 16 окт '15 в 15:54
  • Нет, такого суффикса нет. – Vera 16 окт '15 в 17:26
  • Ахем... А у Вас там дроби стоят между "оч" и "к". Это как понимать? И "ёноч" как отдельный суффикс назван в (2)... Это - ошибка или ...? – Victor Bazarov 16 окт '15 в 17:35
  • Был суффикс ЁНК, к нему добавилась беглая гласная, произошло чередование К/Ч, получился вариант ЁНОЧ. Аналогично был суффикс К, нему добавилась беглая гласная, произошло чередование К/Ч, получился вариант ОЧ. – Vera 16 окт '15 в 17:40
  • Не понял, извините. В первом Вашем коментарии Вы сказали, что такого суффикса нет. Так всё-таки есть? – Victor Bazarov 16 окт '15 в 17:41
0

Грядочка- гряд корень Очк суффикс А окончание

Избеночка- изб корень Ён суффикс Очк суффикс А окончание!!!!

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.