2

Является ли это ошибкой или это норма и ошибкой разговорную речь на форуме считать нельзя?

P.S. Я имею в виду более неформальный форум, чем этот.

4

Разгово́рная речь — функциональный стиль речи, его основные особенности указаны в Википедии.Разговорный стиль Форумы же бывают разные, данный форум, к примеру, имеет лингвистический характер, потому основным стилем является научный.

В то же время здесь, я думаю, могут допускаться отдельные элементы разговорного стиля, которые делают общение более живым и эмоциональным.

В то же время на таких форумах недопустима лексика грубая или просторечная, неформальное обращение к участникам и т.д.

• Vera, иногда приходится и грубые слова использовать: некоторые участники прямо выводят из себя. Иначе никак. – Tagirix 22 сен '15 в 7:05
1

В общем случае на этот вопрос нет ответа, т.к. форум — это очень широкое понятие. Ориентируйтесь на тот стиль речи, который используется другими участниками форума. На большинстве форумов есть страница с правилами поведения. Например, на этом сайте:

0

Вы не упомянули конкретный форум, поэтому сложно что-либо говорить. Вообще, если на форуме обсуждаются научные вопросы, то всё-таки рекомендуется использовать научный стиль речи. Но на нашем форуме можно порой и разговорный стиль увидеть :)

0

In Roma prudenter quasi cives romanus

или ее русскй вариант - вполне ответ "да" на вопрос. Меру только надо знать, в натуре!

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.