1

Например: Знаки препинания — это оформление логики. Знаки препинания — это элементы оформления логики.

Фонари — это оформление площади. Фонари — это элементы оформления площади.

Как правильно?

3

Если использовать вариант без слова "элемент", получится, что фонари являются единственным оформлением площади, а знаки препинания, соответственно - логики.

Лучше написать:

Знаки препинания — это один из элементов оформления логики.

Фонари — это один из элементов оформления площади.

3

ОФОРМЛЕНИЕ 1. к Оформить и Оформиться (название действия). Художник по оформлению витрин. О. документов. О. на работу. 2. Внешний вид, форма чего-л. О. книг, спектакля. Радоваться праздничному оформлению улиц. Подарить альбом с нарядным оформлением.

Соответственно, фонари - это не внешний вид или форма площади, а именно элементы, образующие внешний вид площади.

2

Элемент — это составляющая часть чего-либо. Элементом оформления фонари могут быть, по моему скромному мнению. На площади ведь, помимо фонарей, есть другие элементы оформления. А вот предложение «Фонари — это оформление площади» мне кажется неправильным, однако здесь я особо ничего сказать не могу.

1

Если кому-то захотелось так определить роль знаков препинания — «элементы оформления логики», то пусть так и будет. Частное мнение. Фонари могут быть украшением и элементами оформления (иллюминации) площади, как и другие прочие, декоративные, но в первую очередь по своей функции они — элементы благоустройства: освещения.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.