1

Скажите, пожалуйста, можно ли по данному сообщению судить о том, что девушка просто сравнивает себя с невестой посредством замены фаты тюлью, или сообщает о реальном выходе замуж?

Вот оригинал данного сообщения со страницы девушки в социальной сети:

Пока меняют окна, тюль стал мне фатой и уже как новоиспечённая невеста-обязательное селфи с кошкой, чему она как всегда была очень рада))

Прилагается фото с тюлью, как с фатой. Само сообщение шутливое. В данном случае идёт сравнение себя с невестой, или сообщение о серъёзности намерений? Я не могу разобраться.

2
  • Мысль абсолютно неясна, она или как-то зашифрована, или просто небрежно или неграмотно записана. – Vera 10 авг '15 в 8:04
  • Действительно, ничего не ясно. – Серж 10 авг '15 в 12:16
1

Меняют окна, тюлевые занавески временно сняли. Девушка просто фантазирует на тему "я невеста", представив себе, что занавески из тюля - это свадебная фата. Пока меняют окна, тюлевые занавески стали её фатой, она вообразила себя "новоиспечённой невестой" и сделала селфи в этом воображаемом образе. Ни о какой "серьёзности намерений" речи здесь нет. Но и сказать, что это просто оторванная от реальности шутка тоже с уверенностью нельзя. Короче говоря, сообщение девушки не поддаётся однозначному толкованию.

3
  • Матвей, однозначный дать трудно. Девушке может предстоять свадьба вскоре, и она готовиться, репетирует перед свадьбой, представляет себя в роли невесты. А возможно, просто фантазирует. – Серж 10 авг '15 в 13:58
  • Но "сообщения о серьёзности намерений" здесь вед нет, Серж. Здесь может иметь место намёк на предстоящую свадьбу, но это не факт. – Матвей Дёмин 10 авг '15 в 15:47
  • В том-то и дело - намек. И это не факт. Поэтому я говорю, что нельзя однозначно говорить. – Серж 10 авг '15 в 15:48

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.