1

Нужно ли здесь слова "профессионалов" писать оба раза с прописной буквы?

А самым главным фактором в формировании нашего имиджа я считаю нашу команду профессионалов, профессионалов с большой буквы!

2

В Нацкорпусе пишут с прописной буквы:

Это был Момент, Момент с большой буквы (Анатолий Рыбаков).

А как проговоришь с ним десяток минут ― видишь, что он полный Профан и Невежда ― (оба слова с большой буквы) (Ю. О. Домбровский).

Также: История не просто девушки, а Женщины с большой буквы.

Причем даже так — Любовь. Именно с большой буквы.

Где ваше собственное Я, Я с большой буквы.

Или его жуткий в своей правдивости блокадный цикл, или Петербург Достоевского ― это Искусство с большой буквы.

Тогда можно написать так:

А самым главным фактором в формировании нашего имиджа я считаю нашу команду Профессионалов, именно Профессионалов с большой буквы!

• Мне тоже кажется, что так логичнее. Если уж в тексте говорится, что пишется с большой, то нужно и писать с большой. Спасибо за поиск. – Alenka 4 авг '15 в 10:14
1

Нет, здесь нет причин писать с прописной буквы.

• 1
    Спасибо. Я думала, что просто надо как-то визуально подтвердить, что "профессионал" в данном контексте пишется с большой. – Alenka 4 авг '15 в 8:40
  • Если вам необходимо как-то выделить это слово, можете в тексте написать его в курсивом или как-то по-другому выделить. – Серж 4 авг '15 в 8:42

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.