0

Скажите, пожалуйста, в случае "создание компании лидера туристической сферы", как пишется компании лидера (через дефис или нет)? Спасибо!

3

Я думаю, что нужно тире: «создание компании — лидера туристической сферы». Если бы у слова лидера не было зависимых слов, тогда да — «компании–лидера».

2

В вашем случае нужно тире, а не дефис. Т.к. это распространенное приложение.

"Создание компании — лидера туристической сферы"

0

Я бы отредактировал предложение, выкинув слово "компании". "Создание лидера туристической индустрии!" Понятно, что речь идет о компании, а не о чем-то еще. Вообще, если с предложением возникают сложности, золотое правило - прежде всего подумать, а не стоит ли его переформулировать или сократить?

• Не надо ничего без нужды редактировать. Вас просят дать ответ на конкретный вопрос, касательно правописания, а не стилистики. А постоянные намеки, что автор ей не владеет - "не есть гуд", даже для бывшего редактора. – behemothus 10 июл '15 в 11:59
  • Критика полезна авторам. Не все люди на этом форуме инфантильны. Многие из них спокойно воспринимают критику, без истерик.. Поэтому остаюсь при своем мнении. :) – Serg Z. 10 июл '15 в 12:02
  • Если критика полезна, почему вы так нервно реагируете на неё? ))) Ладно, спорить с Вами на отвлеченные темы я больше не буду. Я Вас услышал, мнение свое высказал. А вот пол сути обещаю взять на контроль все Ваши ответы. Мне это совсем не сложно. ))) – behemothus 10 июл '15 в 12:04
  • ***обещаю взять на контроль все Ваши ответы И тут Бегемотик стал угрожать.. Кстати, спасибо за этот коммент. Я его передам админу ресурса. – Serg Z. 10 июл '15 в 12:09

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.