0

Если же речь идет об индустриальном применении, тяжелых режимах эксплуатации и агрессивных транспортируемых средах, то выбор существенно сокращается, в некоторых случаях до 10–20 производителей.

1

Предлагаемые вариант

(1) Если же речь идет об индустриальном применении, тяжелых режимах эксплуатации и агрессивных транспортируемых средах, то выбор существенно сокращается (в некоторых случаях до 10–20 производителей).

(2) Если же речь идет об индустриальном применении, тяжелых режимах эксплуатации и агрессивных транспортируемых средах, то выбор сокращается существенно, до 10–20 производителей в некоторых случаях.

Пояснение

Вариант1. Добавочное сообщение оформлено в виде вставки. Присоединительная конструкция с тире в конце СПП смотрится и читается хуже.

Вариант2. Обособление обстоятельства со значением пояснения (насколько существенно).

0

Тире необходимо. См. Академический справочник.

• Нет, я имела в виду, конечно, не 10-20 производителей, а тире после "в некоторых случаях": Если же речь идет об индустриальном применении, тяжелых режимах эксплуатации и агрессивных транспортируемых средах, то выбор существенно сокращается, в некоторых случаях — до 10–20 производителей. Но, мне кажется, оно здесь лишнее. – Alenka 27 июн '15 в 12:50
  • Вы правы: тире здесь лишнее. Исправьте, пожалуйста, тогда заголовок. Я думал, вы имели в виду количество, поэтому исправил заголовок. – Серж 27 июн '15 в 12:55
0

Я бы тире поставил. Только не после, а до "в некоторых случаях":

Если же речь идет об индустриальном применении, тяжелых режимах эксплуатации и агрессивных транспортируемых средах, то выбор существенно сокращается -- в некоторых случаях до 10–20 производителей.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.