0

Правильно ли будет написать: «Положение о порядке ведения претензионно-исковой работы в ГУП КК "____"»?

0

Если работы ведутся в ГУП КК , предлог В здесь оправдан. Тогда надо исправить заголовок - Работы. Если же положение относится к работе ГУП КК , а не о работах в самом ГУП КК, тогда правильно: «Положение о порядке ведения претензионно-исковой работы ГУП КК».

0

Оба варианта возможны и в данном случае не несут какой-либо разницы. Я думаю, что здесь определяется более традицией данной организации, нежели какими-то смысловыми мотивами. Так что пишите, как начальство скажет. Мне вариант с предлогом кажется более понятным бюрократу, так что можете использовать.

По поводу самого предлога. Здесь "В" не к работе относится, а к порядку. "Порядок в ГУП". Работа, понятно, в нем же и происходит, но о том нет смысла сообщать в заголовке. Так что это обычный канцелярский оборот, а не что-то хитро-заумное.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.