0

Я хочу быть как Рапунцель. Или Спящая Красавица. Или Золушка! Только не Златовласка." - годы шли, волосы росли и постепенно к девушке пришло понимание того, что уснуть на долгие годы она не хочет, трудиться в поте лица она не желает, а вот ждать принца, верить и мечтать - это ей подходит.

3

Я хочу быть как Рапунцель. Или Спящая Красавица. Или Золушка! Только не Златовласка." - годы шли, волосы росли и постепенно к девушке пришло понимание того, что уснуть на долгие годы она не хочет, трудиться в поте лица она не желает, а вот ждать принца, верить и мечтать - это ей подходит.

Нужна запятая перед "и постепенно". Плюс, по-моему, "Годы шли" нужно начать с нового абзаца.

ВАРИАНТ:

"Я хочу быть как Рапунцель. Или Спящая Красавица. Или Золушка. Только не Златовласка!"

Годы шли, волосы росли, и постепенно к девушке пришло понимание того, что уснуть на долгие годы она не хочет, трудиться в поте лица она не желает, а вот ждать принца, верить и мечтать - это ей подходит.

1

А если оформить без кавычек, как несобственно-прямую речь:

Я хочу быть как Рапунцель. Или Спящая Красавица. Или Золушка! Только не Златовласка. Годы шли, волосы росли, и постепенно к девушке пришло понимание того, что уснуть на долгие годы она не хочет, трудиться в поте лица (она) не желает, а вот ждать принца, верить и мечтать - это ей подходит.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.