0

Нужны ли здесь еще запятые и если да, то сколько?

Хочу пожелать, чтобы даже несмотря на самые грандиозные проекты и далеко идущие планы развития оставалось время на общение с любимыми людьми, ведь, в конечном счете, это самое главное!

1

Хочу пожелать, чтобы, даже несмотря на самые грандиозные проекты и далеко идущие планы развития, оставалось время на общение с любимыми людьми, ведь в конечном счете это самое главное!

1) Частица ДАЖЕ включается в состав оборота.

2) Наречие "в конечном счете" рекомендуется не обособлять.

1

Хочу пожелать, чтобы, даже несмотря на самые грандиозные проекты и далеко идущие планы развития, оставалось время на общение с любимыми людьми, ведь, в конечном счете, это самое главное!

Обороты со словами несмотря на, невзирая на обособляются. Например: Несмотря на непогоду, мы двинулись в путь; На собрании критиковали, невзирая на лица; Сонного, как ветка, утонувшая в пруду сна, несла Нэй на руках великолепно спящего сына, раскидавшего, несмотря на малую величину свою, богатырские ноги и руки (Цв.); Несмотря на запрет врачей, я написал в Малеевке повесть «Колхиду» (Пауст.) Оборот со словами несмотря на не обособляется только в случае тесной смысловой связи с глаголом, причем в постпозиции.Обособленные обстоятельства

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.